Classifica BeastLeague
SquadraPTVPSGFGSMIPFPS
Falco Orbo F.C.Falco Orbo F.C.66206108957-175,7171,22
A.C. CricetoA.C. Criceto60186126964-472,7271,82
Nuova LinceNuova Lince531411118158-1574,5671,94
Dinamo CinghialorsoDinamo Cinghialorso511312115555-1170,4770,61
Atletico TucanoAtletico Tucano501311126260-1472,1871,4
F.C. ColombaF.C. Colomba4691986365-2071,9872,07
PigiamaguaroPigiamaguaro39815134872-2969,772,73
Minestra di BabbuinoMinestra di Babbuino21312214379-4268,5374,03
Legenda
PT=Punti V=Vittoria P=Pareggio S=Sconfitta PP=Primi posti di giornata SP=Secondi posti di giornata TP=Terzi posti di giornata GF=Goal Fatti GS=Goal subiti MI=Media Inglese PF=Punteggio medio di giornata fatto PS=Punteggio medio di giornata subito
Classifica marcatori BeastLeague
22cristiano ronaldo
19quagliarella
19piatek
16belotti
15milik
13mertens
13insigne
13immobile
12zapata d
12icardi
11pavoletti
10de paul
10caputo
10kolarov
8mandzukic
8inglese
7el shaarawy
7izzo
7politano
7ilicic
7dzeko
7chiesa
7veretout
6mancini g
5simeone
5bonucci
5gervinho
5hateboer
5gomez a
5perisic
5dybala
5nainggolan
5koulibaly
4praet
4zielinski
4castagne
4berardi
4iago falque
4kessie'
4higuain
4callejon
4fazio
4calhanoglu
4pjanic
4milinkovic-savic
4kessie'_
3benassi
3romagnoli a
3ferrari g
3joao pedro
3luis alberto
3pezzella ger
3acerbi
3bonaventura
3saponara
3correa
3freuler
3bruno alves
3boateng
3de silvestri
3soriano
3barella
2biraghi
2okaka
2la gumina
2muriel
2gagliardini
2criscito
2di lorenzo
2giaccherini
2manolas
2parolo
2zajc
2suso
2cristante
2krunic
2petagna
2ansaldi
2sansone n
2orsolini
2zaniolo
2cancelo
2alex sandro
2defrel
2pastore
2ramirez
2kucka
1martinez l
1mattiello
1djimsiti
1castro
1mario rui
1lulic
1berenguer
1toloi
1matuidi
1palomino
1verdi
1bernardeschi
1lirola
1stryger larsen
1under
1allan
1srna
1pasalic
1asamoah
1boga
1paqueta'
1douglas costa
1perotti
1florenzi
1de roon
1vrsaljko
1lazzari m
1fares
1marusic
1milenkovic
1calabria
1n'koulou
1cutrone
1rodriguez r
1brozovic
1kean
1zaza
1de vrij
1skriniar
1schick
1spinazzola
1rogerio
1radu
1albiol
1chiellini
1cionek
1sanabria
1conti
1tonelli